"Сокровенными" называют себя потомки тех, что много лет назад прибыли на землю из космоса. Планета их находится в другой галактике, но связь с ней они поддерживают до сих пор, хоть путешествия стали крайне редки.

Внешний вид:

Внешний вид Сокровенных подобен человеческому. Их отличает лишь некоторая утонченность по сравнению с Хомо Сапиенс, да некоторые незначительные детали. Например:
- острые продолговатые ушные раковины.
- бледная, словно фарфоровая кожа. Они стараются избегать лучей солнца, так как его радиация слишком сильна для них. Пришельцы могут находиться на солнце некоторое время, но при долгом контакте появляются солнечные ожоги, гораздо быстрее и болезненнее проступающие чем у людей. Косметические средства с УФ фильтром не помогают, поскольку дело в восприимчивости не только к ультрафиолету, но и еще к какой-то составляющей солнечного излучения.

Здоровье:

Здоровье пришельцев довольно крепко. Они не болеют большинством человеческих болезней, невосприимчивы к бактериям. Однако подвержены вирусным заболеваниям, например, гриппу. Он может стать весьма опасен для заболевшего.
Срок жизни Сокровеных идентичен человеческому. Разве что стареют они чуть медленнее и менее заметно. Средний срок жизни их в районе 90 - 100 лет.

Языки общения:

У пришельцев существует свой язык общения. Природные особенности их голоса и слуха таковы, что они могут общаться в чуть более широком диапазоне в сторону ультразвука, поэтому речь их для человека звучит отрывисто и с пробелами.
При общении с людьми они уже много лет используют английский язык. При необходимости легко осваивают и другие земные языки.
Знакомы с земной грамотой и манерой письма, но для своих целей используют собственную грамоту.

(В игре общение на языке Сокровенных и их письмо отписывается также, как и обычная речь, но в скобках помечается что персонаж перешел на другой язык).

Одежда и мода:

Несмотря на то, что во многом пришельцы берут себе элементы культуры людей, в моде они придерживаются своих направлений.
Когда Сокровенные находятся на своей территории, они носят свободные шаровары и легкие туники с узкими рукавами, поверх которых надевается мантия с широкими рукавами, или вовсе без рукавов. В холодную погоду, выходя на поверхность, сверху надевается еще одна теплая мантия до земли, иногда отороченная искусственным мехом. Натуральный мех в одежде не используется никогда. Из материалов они предпочитают шелк, бархат, и другие дорогие и красивые земные ткани. Цвета одежды самые различные, зачастую они используют богатую вышивку.
Обувь пришельцы предпочитают мягкую и удобную - сапоги или мокасины без каблука.
Любят украшения, особенно сделанные землянами.
Пришельцы - обладатели красивых густых волос самых разнообразных цветов. Они редко прикрывают голову головными уборами, предпочитая распускать длинные пряди по плечам, иогда украшая свои прически бижутерией или цветами.

Это общий стиль одежды, наиболее распространенный.
Отдельные личости могут носить самую разнообразную одежду - от средневековых костюмов, до современных ультрамодных. Однако это большая редкость для Сокровенных, ценящих красоту и изящество.

При появлении среди людей, пришельцы одеваются так же как они, маскируя свои ушки головными уборами.

Внешность их вызывает моментальные ассоциации с эльфами. Многие, знающие об их существовании считают что эти существа и стали прообразом эльфийской цивилизации.

Технологии:

Технологии пришельцев в чем-то близки к земным, однако ушли гораздо дальше их еще много лет назад.
Места жительства их обустроены по подобию человеческих, ибо им нравится человеческая раса и ее образ мышления, однако под внешним сходством многое спрятано.
Электричество для них вырабатывается водородными безотходными генераторами, переработка мусора высокоэкологична, а техника безупречна. Бесшумные лифты, двери и приборы, открывающиеся и включающиеся по жесту руки или голосовому приказу, совершенные системы вентиляции и подачи воды...
Сокровенные никогда не используют роботов и не пытаются создать искусственный разум. Подобные попытки человечества удивляют и пугают их.

Для перемещения на дальние расстояния пришельцы используют флаеры. На данный момент флаеры выпускаются идентичными человеческим автомобилям и способны выполнять все их функции. Однако кроме перемещения по дорогам, они могут подниматься в воздух, развивая немалую скорость. Топливо - водородное. Флаеры также имеют защитное поле, генерируемое в них, которое позволяет делать машину почти невидимой и неуловимой для радаров.

По широким коридорам своих пещер пришельцы передвигаются пешком или в небольших домашних флаерах (маленькие одно-двух местные машины. Домашние флаеры похожи на мотороллер, но без колес. Передвигаются на любой высоте от земли, благодаря какой-т неизвестной технологии.)

Социальная организация:

Социальная организация на родной планете Сокровенных - абсолютная просвященная монархия.
На Земле правителем колонии является Старший Наместник, в функции которого входит управление колонией и представительские функции в общении с родной планетой.
Под началом Старшего наместника находятся Младшие наместники, беспрекословно подчиняющиеся ему. Они выполняют роль советников при правителе. Должности младших наместников именуются согласно их специализации, например: младший наместник по безопасности, или младший наместник по культуре.

Остальные жители распределены по своим профессиям и подчиняются тому наместнику, под область контроля которого подходит их деятельность. В каждой структуре также имеются начальники (например, начальник промышленного блока, или начальник блока лекарей) и подчиненные с разным уровнем образования и профессионального опыта.

Подчинение в иерархии является абсолютным. Приказы не обсуждаются, слово старшего - закон. Таким образом, разделение пришельцев идет не по социальным классам, которых не существует, а по должности, высота которой зависит исключительно от способностей и старательности пришельца.

Семья, брак, любовь, ориентация:

Института брака у пришельцев не существует. Они могут жить парами, рожать детей, а потом расходиться или менять партнера. Ответственность за детей в любом случае несут оба родителя.
Они также двуполы, как и люди, однако вопрос об ориентации не ставят как проблему. Так как мужчин среди них рождается гораздо больше, чем женщин, для них вполне обычны гомосексуальные связи и гомосексуальная любовь.